Saint-Estève : soirée des champions 2015

La soirée des champions a lieu vendredi 26 juin à partir de 19h au théatre de l’étang à St Estève.
Cet événement est organisé par la municipalité de St Estève pour honorer ses champions.
Voici les coureurs et athlètes du RAC récompensés :

Jean -Claude CANALS
DSC_0318 JC CANALSChampionnat de France de Trail court (Buis les Baronnies) le 28/092014
Vice-champion de France (catégorie V2)
Maxi Race (course open des Championnats du Monde de trail) à Annecy 1 V2
Grand trail des Templiers à Millau (74km) 1 V2
Course du Canigou 1V2
Cross régional (Mende) 14e vétéran
Demi-finale des Championnats de France de cross (Aramon) 53e Vétéran

Jean -Claude CANALS est entraineur à l’école d’athlétisme du RAC.

[divider style= »dotted » top= »20″ bottom= »20″]

DSC_0368 JL DUCOROYJEAN-LUC DUCOROY
Athlète classé Inter Régional 4
Championnats de France de cross (Les Mureaux) 196e
Championnat de France de 10 km (Aix les Bains) 96e en 33’58
Championnat de France de semi-marathon (Saint Denis) 211e

Qualifié pour les Championnats de France sur semi-marathon à la Martinique (oct. 2015)

[divider style= »dotted » top= »20″ bottom= »20″]

Léna MIOT
Athlète classé Régional 4
Vice-Championne Minime du lancer de disque

[divider style= »dotted » top= »20″ bottom= »20″]

Camille GELSOMINO
Athlète classé Départemental 5
Championne départementale cadette du lancer de disque
Championne départementale cadette du lancer de javelot

Elle est également jeune juge régional pour les sauts

[divider style= »dotted » top= »20″ bottom= »20″]

Alexia CAPDEILLAYRE PONS
DSC_0620 - AlexiaAthlète classé Régional 3
Championne départementale espoir du lancer de poids (en salle)
Championne départementale espoir sur 60 m (en salle)
Championne départementale espoir sur 200 m (en salle)
Vice-Championne départementale Espoir du lancer de marteau
Vice-Championne départementale Espoir sur 100 m
Vice-Championne départementale Espoir sur 200 m

[divider style= »dotted » top= »20″ bottom= »20″]

P2750046Franck SABIOLS
Athlète classé Inter Régional 4
Réalise sa meilleure performance sur marathon en 2h 41
ainsi qu’une performance de 1h 17′ sur semi-marathon

[divider style= »dotted » top= »20″ bottom= »20″]

DSC_0643 - TanguyTanguy SAURINE
Athlète classé Régional 5
Vice champion Départemental cadet sur 800 m en salle
Vice champion Départemental cadet sur 400 m en salle
Vice champion Départemental cadet sur 100 m
3e place départemental cadet sur 800 m

[divider style= »dotted » top= »20″ bottom= »20″]

DSC_0564 - lou DUCLAULou DUCLAU
Athlète classé Départemental 5
Championne départementale Cadette sur 1500 m en salle
3e place départementale Cadette de cross

Partager sur

Commentaires

  • Your’s is a point of view where real innclligetee shines through.

    Répondre

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Tapez votre rechercher et validez avec Entrer !

Shopping Cart
escort - bahis -

Meritroyal